Сложности с воздушным парадом

Авиакомпания из Объединенных Арабских Эмиратов отказалась участвовать в праздновании Дня независимости Израиля. Пару дней назад стало известно о

Авиакомпания из Объединенных Арабских Эмиратов отказалась участвовать в праздновании Дня независимости Израиля.

Пару дней назад стало известно о намерениях лоукостерного перевозчика Wizz Air Abu Dhabi принять участие в воздушном параде в часть Дня независимости Израиля. Однако почти сразу представители компании заявили о решении отказаться от первоначальных планов.

Причиной этому в Wizz Air Abu Dhabi навали насильственные действия полиции и сил ЦАХАЛа на Храмовой горе во время последних беспорядков, устроенных арабскими жителями в дни Рамадана.

В МИД ОАЭ первым делом вызвали по поводу случившегося посла Израиля, а ассоциация пилотов Израиля одновременно с этим сообщила о решении Wizz Air Abu Dhabi. При этом там подчеркнули, что и без данного перевозчика парад в воздухе состоится.

Мероприятия по празднованию Дня независимости Израиля пройдут 5 мая. В воздушном параде будут принимать участие ВВС армии обороны Израиля, а также самолеты всех гражданских авиаперевозчиков страны.

Источник:

NEWSru

Фото:

Aviation.Direct