Посольство Сингапура появится в Израиле

Об этом стало известно из заявления министра иностранных дел этой страны после встречи с Яиром Лапидом. Глава МИД

Об этом стало известно из заявления министра иностранных дел этой страны после встречи с Яиром Лапидом.

Глава МИД Сингапура Вивиан Балакришнан прибыл в Израиль с официальным визитом в рамках своего турне по странам Ближнего Востока. Главным событием для его делегации стали переговоры с израильским коллегой – Яиром Лапидом.

В рамках встречи было решено открыть посольство Сингапура в Тель-Авиве. Это уже официально подтвердили на сайте ведомства. Там сказано, что дипмиссия будет служить координационным центром и поддержит компании Сингапура, которые хотят укрепить и расширить сотрудничество с израильскими партнерами.

В самом Сингапуре уже есть посольство Израиля. Дипломатические отношения двух стран были установлены еще в 1969 году, но долгое время азиатское государство не могло открыть собственное представительство в Еврейском государстве. Причиной тому было недовольство ближайших соседей – Индонезии и Малайзии – они выступают на стороне Палестины.

Несмотря на это, Сингапуру удавалось долгое время поддерживать отношения с Израилем и стать вторым по величине направлением по экспорту Еврейского государства в страны Азии после Индии. Встречи представителей двух стран обычно не афишируются, чтобы не раздражать соседей Сингапура.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

AsiaOne