Компания Emirates полетит в Тель-Авив

Крупнейший авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов включил в свою маршрутную карту новый регулярный рейс. С 23 июня самолеты Emirates

Крупнейший авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов включил в свою маршрутную карту новый регулярный рейс.

С 23 июня самолеты Emirates будут совершать ежедневные перелеты между Израилем и ОАЭ. Планируется использовать самолеты Boeing 777-300ER, вмещающие около 350 пассажиров.

Представители Emirates сообщили, что эти рейсы в Тель-Авив также позволят перевозить до 20 тонн груза на каждом из перелетов. Благодаря этому можно будет ускорить экспорт лекарств, продуктов питания и высокотехнологичных товаров из Израиля. В обмен в страну будут доставлять полупроводники, заказы из онлайн-магазинов и сырье для производства ряда товаров.

Ежедневное авиасообщение между Израилем и ОАЭ стало возможным благодаря «Авраамским соглашениям», заключенные 15 сентября 2020 года в Вашингтоне. Нормализация отношения Еврейского государства с Эмиратами и Бахрейном была достигнута благодаря содействию администрации тогдашнего американского президента Дональда Трампа. Позже это позволило заключить мир с Суданом и Марокко.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Emirates