Ортодоксальный еврей стал мэром

Неожиданный итог постиг выборы в городе Серфсейд в американском штате Флорида. Шломо Данцигер – молодой бизнесмен, представитель общины

Неожиданный итог постиг выборы в городе Серфсейд в американском штате Флорида.

Шломо Данцигер – молодой бизнесмен, представитель общины ортодоксальных евреев и отец пятерых детей смог обойти на выборах Серфсайда Чарльза Баркетта. Избиратели так и не смогли простить ему обрушение 12-этажного дома, при котором погибли 98 человек.

В своей предвыборной программе Шломо Данцигер пообещал, что не даст Баркетту и его товарищам продолжать наживаться на жителях города, жертвуя их безопасностью.

И все же победы Данцигера ожидали немногие. Дело в том, что Флорида входит в число наиболее антисемитских штатов в Америке наряду с Нью-Йорком, Калифорнией и Пенсильванией. Там регулярно происходят словесные и физические нападения на евреев.

Последним из таких происшествий было появление сотен листовок антисемитского содержания на стенах домов Серфсайда и Майами-Бич. Там были перечислены чиновники еврейского происхождения, включая и ортодоксальных евреев, которые работают в фармацевтических компаниях и медицинских учреждениях штата.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

WSVN