В Израиле нашли новый вид коронавируса

Разновидность COVID-19 обнаружили у двух человек, прилетевших в Израиль из-за границы. О своей находке сообщили представители минздрава страны.

Разновидность COVID-19 обнаружили у двух человек, прилетевших в Израиль из-за границы.

О своей находке сообщили представители минздрава страны. Во время ПЦР-тестирования, обязательного для всех прилетающих в Израиль, у них выявили вариант, который пока не встречался в стране.

По мнению представителей минздрава Израиля, это сочетание штамма «омикрон» и его же разновидности ВА.2. У инфицированных нет специфических симптомов, только обычная головная боль и небольшая лихорадка. Госпитализация или помощь врачей им не понадобилась.

Иммунологи полагают, что эта версия коронавируса может вытеснить другие его разновидности в Израиле. При этом у тех, кто уже перенес «омикрон», скорее всего, будет к нему невосприимчивость. На практике это означает, что число новых случаев будет постепенно снижаться.

Несмотря на такое мнение, в настоящий момент масочный режим в Израиле было решено не отменять. Ранее планировалось, что с 1 апреля носить маски в закрытых помещениях не понадобиться, но власти отложили это ослабление противоковидных мер как минимум до окончания празднования Песаха.

Источник:

STMEGI

Фото:

РИА Новости