Кабан в Хайфе напал на детей на Пурим

Школьница с подругами гуляли по детской площадке, когда животное стало преследовать их. Нападение произошло накануне, причиной этому могло

Школьница с подругами гуляли по детской площадке, когда животное стало преследовать их.

Нападение произошло накануне, причиной этому могло стать традиционное пуримское угощение мишлоах манот, которое было у девочки в рюкзаке. Возможно, запах сладостей привлек кабана.

Когда кабан стал преследовать детей, девочка бросила в него рюкзак. Кабан сразу остановился, разодрал сумку и съел ее содержимое. На еде животное не остановилось, проглотив также лежавшие внутри другие вещи – зубную щетку и пр.

Дикие кабаны в последние пару лет стали настоящим бедствием для Хайфы. Во время пандемии они стремительно расплодились и стали без страха бродить по жилым кварталам, что нередко заканчивается нападениями на людей.

Муниципалитет Хайфы неоднократно заявлял, что виноваты сами местные жители, которые прикармливают кабанов. Однако проблема стала так велика, что избавление от кабанов безопасным для них образом обсуждалось уже и на уровне властей страны. Против варианта вывоза привыкших к человеческому обществу животных в другие населенные пункты выступают тамошние администрации. Они опасаются, что кабаны могут начать нападать на людей не только в Хайфе.

Источник:

NEWSru

Фото:

новости Израиля | detaly.co.il