Клиника «Шиба» вошла в число лучших в мире

Это произошло уже не в первый раз – в мировом рейтинге The World’s Best Hospitals больница в Тель-а-Шомер

Это произошло уже не в первый раз – в мировом рейтинге The World’s Best Hospitals больница в Тель-а-Шомер заняла 10-е место.

Рейтинг лучших клиник мира составлялся не экспертами, а на основе международного опроса мнений. В нем приняли участие более 80 тыс. человек – врачей и пациентов этих учреждений.

Они оценивали больницы по ряду показателей эффективности, среди которых были не только качество лечения и его эффективность, но и меры гигиены, а также безопасность для пациентов. В итоге медицинский центр имени Хаима Шибы сохранил за собой 10-е место в мире – как и годом ранее.

Клиника «Шиба» была основана в 1948 году, а к настоящему времени стала крупнейшим медицинским учреждением во всем Израиле. Кроме того, клиника является ведущей больницей всего ближневосточного региона.

Всего в список The World’s Best Hospitals в 2022 году включили 2,2 тыс. больниц из 27-ми стран мира. Помимо клиники «Шиба» там есть также медицинский центр Сураски-Ихилов в Тель-Авиве, он оказался на 96-й строчке рейтинга.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Unimed