Когда туристов пустят в Израиль?

Уже в сентябре 2021 года в Еврейское государство снова смогут въезжать иностранные путешественники. Как стало известно The Jerusalem

Уже в сентябре 2021 года в Еврейское государство снова смогут въезжать иностранные путешественники.

Как стало известно The Jerusalem Post от источника в министерстве туризма Израиля, уже с 19 сентября начнет действовать специальная пилотная программа, по которой в страну начнут пускать некоторые категории туристов.

В частности, путешественники должны быть в составе туристической группы, а также приезжать их «зеленых», «желтых» или «оранжевых» стран. Посещение туристами из «красных» стран запрещено.

Кроме того, всем потребуется предварительно пройти вакцинацию от коронавируса препаратами, признанными министерством здравоохранения Израиля, а с момента второй прививки должно пройти не менее полугода. Также можно предъявить документ о бустерной вакцинации.

Несмотря на документы о вакцинации, всем туристам по прилету в Израиль придется пройти серологическую проверку на выявление антител к коронавирусу в их крови.

Эти правила практически не дают возможности въезжать в Израиль туристам из России, где вакцинация идет отечественными препаратами – преимущественно «Спутником V». Эта вакцина доказала свою эффективность, но пока не получила одобрение ВОЗ.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

The Times of Israel