«Враждебное неверие». Прямой эфир из Петербурга

Когда мы впервые окунулись в любовь Христа, сделав решающий выбор в Его пользу, наша жизнь полностью преобразилась. Словно

Когда мы впервые окунулись в любовь Христа, сделав решающий выбор в Его пользу, наша жизнь полностью преобразилась. Словно кто-то включил свет, и мир обрел реальные очертания. Знакомое чувство? Более того, – сердце наполнилось необъяснимой радостью, которой непременно хотелось поделиться с каждым. Здорово, когда к нашему свидетельству прислушиваются, но что, если все происходит иначе? Как быть, если в попытках рассказать кому-то об Иисусе, мы натыкаемся на стену непонимания?

«Нет ничего нового под солнцем», – сказал мудрый царь Соломон (Екклесиаст 1:9). Во все времена, в каждом поколении есть те, кто отчаянно стремится познать Истину, и те, кто старательно избегает любых упоминаний о Боге.

Мы живем в эпоху, когда все «решают» цифры: количество подписчиков на страничках в социальных сетях, количество лайков, репостов. В мире, который так высоко ценит тех, кто наиболее заметен, важно помнить, что Бог ожидает от нас бескомпромиссной верности в любой ситуации.

Повседневное проявление любви Иисуса к тем, кто находится в непосредственной близости к нам – это как раз тот случай, когда Евангелие оживает через нас самих! Наши ежедневные поступки могут служить «катализатором» пробуждения веры в других.

А как быть с тем, если человек действительно настроен весьма категорично и даже агрессивно? Как служить таким людям? Или же нам не стоит навязывать им свою веру?

Люди могут не соглашаться с тем, что мы говорим, но они не смогут оспорить реальность вашей измененной Христом жизни, не так ли?

О том, как общаться с атеистами о вере и завоевать для Христа даже самое гордое сердце, поговорим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий Кирилл Косов вместе с участниками включения обсудят, чем аргументируют атеисты свое неверие, а также развенчают самые популярные атеистические мифы и заблуждения.

Советы, какими доводами убедить атеиста поверить в Бога, мудро отстаивая свою позицию, даст настоятель евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны Евгений Раскатов.

Пастор церкви «Твердое основание» Владимир Цыс расскажет, что такое атеизм, когда он зародился и что в себя включает.

Удивительным свидетельством своего обращения к Иисусу поделится бывшая убежденная атеистка, прихожанка евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны Светлана Девятова.

Не пропусти! Пятница, 3 сентября, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Узнай, как сокрушить дух неверия!