Португалия закрылась от Израиля

Португалия первой из европейских стран удалила Еврейское государство из перечня «зеленых» стран, запретив въезд оттуда. В Лиссабоне распорядились

Португалия первой из европейских стран удалила Еврейское государство из перечня «зеленых» стран, запретив въезд оттуда.

В Лиссабоне распорядились не пускать в Португалию израильских туристов – это касается и непривитых, и вакцинированных. Попасть туда можно будет только в исключительных случаях – по спецразрешению, на учебу, для репатриации тела, ухода за больным родственником, воссоединения семей и т.п.

При этом Португалия разрешила въезд к себе из Бразилии – впервые за 1,5 года с начала пандемии. В настоящий момент в этой стране снизились заболеваемость коронавирусом. Она составляет около 13-20 тыс. новых случаев на 220 млн человек населения, а в Израиле это 10 тыс. в день на 9,3 млн жителей.

Портагиля первой в ЕС пошла на такие строгие меры в отношении Израиля. В других государствах либо еще не определились с решением, либо ввели не такой строгий запрет. Например, израильтяне могут свободно въехать в Бельгию, а в Италию – при наличии отрицательного теста на COVID-19.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

DW