Право на отдых

Правительство Израиля решило поддержать медперсонал и организовать для них бесплатные развлечения. Это стало результатом совместного решения министра финансов

Правительство Израиля решило поддержать медперсонал и организовать для них бесплатные развлечения.

Это стало результатом совместного решения министра финансов Авигдора Либермана, министра здравоохранения Ницана Горовица и министра экономики Орны Барбивай, которое поддержал и глава правительства Нафтали Беннет.

В результате власти выделят сумму в несколько десятков миллионов шекелей, которые пойдут на обеспечение медицинского персонала бесплатными талонами на отдых и различные развлечения.

Таким образом было решено отблагодарить врачей, медсестер и другой персонал больниц за их тяжкий труд в период пандемии коронавируса. Есть у этого подарка и другая сторона – поддержать индустрию развлечений, ведь она также сильно просела за период закрытия границ.

Талоны можно будет потратить на аттракционы, оплату проживания в отелях, посещение ресторанов и кафе, а также других развлекательных заведений. Распространяться они будет среди сотрудников самим руководством медучреждений.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

The Times of Israel