Новые правила карантина

С 18 августа в Израиле начнут действовать обновленные антикоронавирусные ограничения. В первую очередь эти правила коснутся собраний нескольких

С 18 августа в Израиле начнут действовать обновленные антикоронавирусные ограничения.

В первую очередь эти правила коснутся собраний нескольких и более человек. Об этом накануне вечером сообщили представители пресс-службы министерства здравоохранения Израиля.

Так, ограничения коснутся частных и общественных мероприятий страны. Они же распространяются на компании, торговые центры и магазины, где предполагается живое общение и обслуживание клиентов. От них потребуют соблюдать социальную дистанцию.

Массовые мероприятия в помещении ограничили до 400 человек, на свежем воздухе – до 500. Без мест для сидения – на 1000 человек внутри помещений и на 5000 – на улице. Пи этом в местах с билетами явка должна составлять не более 75% от общей вместимости.

«зеленый стандарт» с 18 августа будет действовать во всех ВУЗах, музеях, библиотеках, бассейнах и тренажерных залах, на выставках, конференциях, а также прочих учреждениях. Маски потребуется носить на улице, где ест более 100 человек, и в помещениях вне дома.

Источник:

Mignews

Фото:

The Times of Israel