Нужда твоя – как разбойник! «Сила Воскресения»

В одном из своих Псламов Давид писал: «Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться»

В одном из своих Псламов Давид писал: «Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться» (Псалом 22:1). В сущности, этой маленькой фразой будущий царь Израиля призывает нас быть похожими на овец, полностью доверяющих пастуху, который обеспечит их всем необходимым; у нас никогда не будет недостатка. Но отчего на деле все оказывается иначе? К сожалению, «вирус» общества потребления проник и в церковь.
Если бы наши молитвы кто-нибудь записал, что бы это было?

Славословие и благодарение, или монолог, в котором мы постоянно просим Бога что-то дать?

Нет ничего плохого в том, чтобы просить у Небесного Отца. Напротив, Он Сам поощряет нас к этому: «Просите, и дано будет вам» (От Матфея 7:7). Нам кажется, что когда мы получим то, чего так страстно хотим, то будем по-настоящему счастливы. Однако в этом смысле мы действительно рискуем превратиться в маленьких капризных попрошаек, которые ни за что не сдвинутся с места, пока не получат желаемого.

Если мы будем искать такой «радости», то неизбежно будем разочарованы, обижены и подавлены. Разве не печально, что у христиан порою самый страдальческий вид?

Что же делать? Перестать просить совсем?

К счастью, есть другой путь. Бог желает, чтобы мы были послушны Ему, доверяли и верили, что Он все делает нам во благо – даже если мы не чувствуем себя счастливыми в этот момент (Римлянам 8:28). Полное доверие Господу помогает сохранять радость всегда. Это поистине невероятный дар от Бога, который мы часто упускаем.

Кроме того, Господь хочет, чтобы мы были похожи на Него во всем. А потому, Он искренне желает, чтобы из тех, кто берет, мы превращались в тех, кто дает!

О том, в чем заключается нужда для верующего и как научиться быть довольным тем, что есть, обсудим в прямом эфире из Иерусалима!

Постоянный ведущий включений со Святой земли, теолог и библеист Евгений Тайц на примерах из Священного Писания пояснит, в чем заключается смысл молитвы и как не превратить ее в список нужд.

Как перестать перекладывать ответственность на Бога или служителей, чем отличается нужда от прихоти, расскажут пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv», молитвенники Сергей и Наталья Мажуга.

Участники эфира также дадут советы, как перестать ощущать себя жертвой и начать радоваться в Иисусе.

Воскресенье, 15 августа, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Пусть твое сердце будет свободным от горечи!