«Исардут» готов к вылету

Руководство израильского реалити-шоу «Исардут» добилось от властей разрешения на съемки за границей. Комиссия по рассмотрению исключительных случаев дала

Руководство израильского реалити-шоу «Исардут» добилось от властей разрешения на съемки за границей.

Комиссия по рассмотрению исключительных случаев дала добро на вылет всей съемочной группы популярного шоу за пределы страны. И это несмотря на тотальный запрет прилетов и вылетов из Израиля до 20 февраля.

Хотя авиационное сообщение между Еврейским государством и другими странами официально закрыто, попасть в страну все же можно. Есть список правил, при которых можно посетить Израиль или выехать из него, но требуется представить убедительные доказательства такой необходимости.

Чтобы вылететь из страны, официально нужно доказать, что едешь на похороны, лечение или судебное разбирательство. Но специальная комиссия в индивидуальном порядке рассматривает просьбы на выезд – обычно это гуманитарные ситуации, которые должен одобрить гендиректор министерства здравоохранения.

Эти меры были приняты для того, чтобы остановить стремительное распространение коронавируса в Израиле. Кроме того, сейчас идет массовая вакцинация населения, что тоже должно помочь.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Новости Израиля