Обмен с ОАЭ

Министры образования в Эмиратах и Израиле договорились запустить программы обмена для студентов. Об этом стало известно из пресс-релиза

Министры образования в Эмиратах и Израиле договорились запустить программы обмена для студентов.

Об этом стало известно из пресс-релиза министерства образования Израиля. Студенческие обмены будут прямым продолжением нормализации отношений между государствами, которое случилось в сентябре 2020 года при содействии администрации Белого дома в США.

Министры образования обеих стран – Йоав Галант и Хусейн Ибрагим аль-Хамади обсудили важность образования и возможности студентов обмениваться опытом и знаниями. Встреча состоялась в дистанционном формате из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Также коллеги подняли вопрос исследований в области моря и астрофизики.

ОАЭ продолжает налаживать отношения с Еврейским государством. Ранее в Абу-Даби открылось израильское посольство, а посольство Эмиратом планируется открыть в Тель-Авиве. Галант пригласил Аль-Ахамади посетить его, когда оно начнет свою работу, и получил ответное предложение насчет посольства в ОАЭ.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Edutravel