Мэрия Бней-Брака – против полиции

Власти города обратились к руководству полиции с требованием отозвать своих подчиненных с улиц Бней-Брака, чтобы остановить беспорядки. Мэр,

Власти города обратились к руководству полиции с требованием отозвать своих подчиненных с улиц Бней-Брака, чтобы остановить беспорядки.

Мэр, раввин Авраам Рубинштейн, заявил, что именно полицейские провоцируют местных жителей. В итоге недовольство последних приводит к массовых протестам и митингам, а также столкновениям с правоохранительными органами.

Мэр города попросил у депутатов Кнессета и полиции вывести пограничников и полицейских их города. Он пообещал, что тогда администрация сможет навести там порядок. В противном же случае ситуация может перерасти в катастрофу.

Началось все 21 января – группа харедим атаковала автомобиль с сидевшими внутри полицейскими. Через три дня было задержано несколько человек по подозрению в причастности к данному происшествию, и в итоге недовольство местных жителей выплеснулось на улицы.

Впрочем, подозреваемые сейчас находятся под стражей – религиозные лидеры их общины убедили сдаться. Этому предшествовали переговоры с полицией.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Вести Израиль