Ту би-Шват. Плоды от семян! «Открытая линия»

Несмотря на то, что мы все уже отпраздновали новый год, на Святой Земле снова грядет праздник – еврейский

Несмотря на то, что мы все уже отпраздновали новый год, на Святой Земле снова грядет праздник – еврейский «Новый Год Деревьев» или «Рош ха-Шана ла’Иланот»! В современном Израиле этот день празднуется как день экологического сознания и отмечается посадкой деревьев. А «с чего началось» и «что все это значит», узнаем в прямом эфире из Иерусалима!

С праздником Ту би-Шват связано много традиций, уходящих корнями в историю. Участники прямого эфира расскажут о происхождении Нового Года деревьев, о том, что он символизирует, и какое значение имеет для нас.

Также вместе поразмышляем о том, почему так много мест Священного Писания посвящено деревьям!

Вам послужат: ведущий Евгений Тайц, пастор церкви «Дом Света» (г. Ришон-ле-Цион) Авиэль Станкевич и левит группы прославления мессианской общины «Агнца на Сионе» (г. Иерусалим) Стас Бейлин.

Они помолятся о мудрости для благодатного сеяния и ответят на вопросы: что представляет собой древо познания Добра и Зла? Почему Иисус так много учил притчами о плодах, делая акцент на деревьях, растениях, сеянии и семенах? Если мы посеяли много нехорошего, то отменяет ли приход к Богу и наше покаяние последствия этого или придется пожинать? Погрузимся в Слово Божье!

«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». (Псалтирь 1:3)

Смотрите прямой эфир из Израиля «Открытая линия» на Shalom Tele-Vision: среда, 27 января, 18.00 по израильскому времени.

Прямо сейчас присылайте свои молитвенные просьбы и свидетельства!

Shalom Tele-Vision отвечает!