Плохая тенденция

В Израиле, несмотря на массовую вакцинацию и снижение числа новых случаев коронавируса, все больше тяжелых пациентов. Об этом

В Израиле, несмотря на массовую вакцинацию и снижение числа новых случаев коронавируса, все больше тяжелых пациентов.

Об этом свидетельствуют последние эпидемиологические данные от минздрава Израиля. Индекс распространения инфекции постепенно ползет вниз, уменьшается количество новых случаев коронавируса, растет – тех, кто сделал первую, а то и вторую прививку от коронавируса. А вот переносить болезнь израильтяне стали тяжелее.

Например, на 24 января за сутки было сделано около 31 тыс. тестов на коронавирус – более чем в 2 раза меньше обычного из-за шабата. Процент инфицированных составил 8%, что стало самой низкой долей положительных изменений за последнюю неделю. Также слегка уменьшилась общая нагрузка на больницы страны.

Но все это не изменяет другого момента – так как из всех 1,9 тыс. больных из COVID-отделений в стране в тяжелом состоянии находится более 1,2 тыс. израильтян. За неполный месяц скончались уже 998 граждан. Все это вызывает опасения у медиков – кажется, вирус перестал реагировать на лечение.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

EADaily