Нарушения на стройке

Расследование недавнего обрушения крыши в школьном спорткомплексе в Кадури выявили первые проблемы. Происшествие случилось в Нижней Галилее при

Расследование недавнего обрушения крыши в школьном спорткомплексе в Кадури выявили первые проблемы.

Происшествие случилось в Нижней Галилее при возведении спортивной площадке у нового здания школы. Дети перебрались в эту школу совсем недавно – старое здание пошло трещинами, когда там произошло последнее землетрясение.

Крыша рухнула, когда дети были на занятиях – никто из школьников не пострадал. Всех учеников младших классов временно отправили по домам. После обрушения восемь рабочих оказались в больницах, трое в тяжелом и среднем состоянии, четверо – в легком, а одного раненого пришлось доставить в госпиталь вертолетом.

Оказалось, что при строительстве здания были нарушения. До выяснения обстоятельств случившегося в министерстве труда и социального обеспечения прервали все работы. Оказалось, что на возведение спортпощадки не было получено разрешение. На крыше здания находились тяжелые солнечные батареи – могли ли они послужить причиной обрушения, пока не понятно. Но временно все подобные проекты были заморожены.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Новости Израиля