Беннет – вместо Нетаньяху?

Лидер партии «Ямина» официально начал предвыборную кампанию на место премьер-министра Израиля. Нафтали Беннет заявил, что станет следующим премьер-министром

Лидер партии «Ямина» официально начал предвыборную кампанию на место премьер-министра Израиля.

Нафтали Беннет заявил, что станет следующим премьер-министром Еврейского государства. В своей первой предвыборной речи он предложил поблагодарить Биньямину Нетаньяху и двигаться вперед.

Беннет напомнил, что у него за плечами служба в ЦАХАЛе, участие в Ливанской войне, множество руководящих должностей и министерских постов в разных сферах деятельности, включая оборонную промышленность, образование и экономику.

Беннет уверен, что этого хватит, чтобы достойно заменить Нетаньяху. Последнего он подверг резкой критике за позицию в период коронавирусного кризиса – якобы тот был сосредоточен на собственной выгоде и доходах, а не на интересах еврейской нации.

Также Нафтали Беннет заверил, что не довел бы страну до третьего подряд тотального локдауна, будь он на месте Нетаньяху. По его словам, еще в первый карантин у него был готов план спасения страны, не требовавший остановки экономики.

В «Ликуде» назвал выступление Беннета «путаными речами». Однако первые опросы показали, что у лидера «Ямины» немало сторонников.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Haaretz