Сроки для вакцин

Вакцины Moderna и AstrаZeneca в ближайшие месяцы не смогут поступить в Израиль. Еврейское государство пока не входит в

Вакцины Moderna и AstrаZeneca в ближайшие месяцы не смогут поступить в Израиль.

Еврейское государство пока не входит в список государств, куда разработчики данных вакцин от коронавируса готовы высылать свои лекарства первыми. Пока что и Moderna, и AstrаZeneca нуждаются в получении разрешения от регулирующих органов, но это случится уже в ближайшее время.

Как только это произойдет, их начнут рассылать в другие страны. В Израиль, по данным ряда СМИ, они прибудут не ранее апреля 2021 года. А вот вакцина Pfizer в количестве 4 млн доз поступит уже к концу декабря.

В первые три месяца нового 2021 года в Израиль придет еще 4 млн доз. Таким образом, их общего количества (8 млн доз) хватит для вакцинации 4 млн человек в Израиле – вакцина требует двукратного введения.

Когда именно начнется массовая вакцинация всех израильтян, сказать сложно. Для медиков, учителей, работников домов престарелых, сотрудников скорой помощи, пожилых, людей с хроническими заболеваниями прививки начнут делать с 27 декабря. Только после них перейдут ко всем остальным.

Вакцинация от коронавируса в Израиле принудительной не будет – все прививки будут делать только по желанию самих пациентов.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

DNA India