Ганц – за Палестину?

Сменный премьер-министр Израиля Бени Ганц в интервью арабскому изданию поддержал право палестинцев на независимость. Гану беседовал с газетой

Сменный премьер-министр Израиля Бени Ганц в интервью арабскому изданию поддержал право палестинцев на независимость.

Гану беседовал с газетой «Ас- Шарк Аль-Аусат» и сказал, что жители Палестины заслуживают собственной государственности. Но для этого потребуется готовность Махмуда Аббаса и всего руководства ПА к мирным переговорам.

Ганц считает, что делить Иерусалим между двумя государствами нельзя, однако для столицы Палестины место найти можно. Он рассказал, что у него в гостях бывают друзья оттуда, а сам он посещает их дома, и хотел бы, чтобы мирная жизнь была для обеих сторон конфликта.

Оказалось, что во время военной службы Ганц бывал в арабских государствах инкогнито. Теперь он мечтает о времени, когда сможет посетить их в обычном формате.

Ганц уточнил, что Израилю все же нужны территории в Самарии и Иудее, но если ПА пойдут на переговоры, то им хватит куда меньшего количества земель. А вот позиция Ирана мешает благополучию не только Еврейского государства, но и всех арабских стран.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

www.aa.com.tr