Карантин уменьшат

Министерство здравоохранения распорядилось уменьшить срок обязательной самоизоляции после возвращения в Израиль или контакта с больным ковидом. Глава ведомства

Министерство здравоохранения распорядилось уменьшить срок обязательной самоизоляции после возвращения в Израиль или контакта с больным ковидом.

Глава ведомства Юлий Эдельштейн подписал соответствующий документ. Правила распространяются на всех туристов, которые вернулись из других стран, а также контактировавших с зараженными. В том числе и тогда, когда нет симптомов коронавируса.

Помимо прочего, требуется сдавать обязательные анализы на COVID-19, чтобы не меньше двух из них были отрицательными. Первый тест надо сдать в первый же день своего карантина, второй – на девятый день, если был контакт с больным, либо не реже, чем через сутки – если контакта не было.

Прежде, чем в минздраве изменили правила карантинных ограничений, прошли совещания специалистов. Те рекомендовали последовать примеру других стран, где также уменьшили продолжительность самоизоляции еще недели и месяцы назад.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Times of Israel