Правила захоронения

В Израиле разрешили хоронить солдат-евреев рядом с их сослуживцами-неевреями. Как сообщили в министерстве обороны Израиля, было принято решение

В Израиле разрешили хоронить солдат-евреев рядом с их сослуживцами-неевреями.

Как сообщили в министерстве обороны Израиля, было принято решение о том, что можно изменить правила погребения погибших во время службы солдат для тех, кто не являлся евреями по Галахе.

Предварительно руководство ЦАХАЛа проконсультировалось с главным военным раввином. Тот сказал, что можно не хоронить неевреев в двух метров от их товарищей, как делалось до сих пор. Теперь можно делать их могилы рядом.

Несколько ограничений все же останется. Так, могилы для неевреев будут рыть глубже на 20 сантиметров. А вокруг тела будут ставить прямо в могиле дополнительный барьер. Так павшие воины смогут быть рядом, но правила захоронения для галахических евреев не будут нарушены

Это уже второе крупное изменение в правилах погребения военнослужащих-неевреев. До 2017 года их вообще хоронили за пределами военных кладбищ, затем позволили делать это на погосте, но на расстоянии минимум в два метра между предыдущими и следующими могилами.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Я люблю Израиль