Гамзу верит в лучшее

Координатор по борьбе с пандемией коронавируса в Израиле Рони Гамзу сообщил, что выход из карантина может быть ускорен.

Координатор по борьбе с пандемией коронавируса в Израиле Рони Гамзу сообщил, что выход из карантина может быть ускорен.

Он заявил об это на недавней встрече с представителями израильских СМИ. Он рассказал им о том, как они должны вести себя в условиях сложной эпидемиологической обстановки в Еврейском государстве. Также были озвучены стратегии выхода страны из карантина.

Так как по всей стране наблюдается снижение числа новых случаев заболевания, специальная комиссия сняла статус «красных» со всех населенных пунктов в Израиле. Но наблюдение за ситуацией там продолжается. А вот если обстановка будет только улучшаться, профессор Гамзу не исключил досрочное начало выхода из карантина. Это станет возможным, если несколько этапов получится объединить в один.

В ближайшее время можно будет пройти тест на коронавирус при поликлиниках больничных касс без направления от лечащего врача. За счет увеличения количества тестирований в минздраве и штабе по борьбе с COID-19 надеются улучшить качество и скорость выявления новых больных.

Однако Гамзу обратил внимание журналистов и на «опасные» тенденции в Израиле. В общинах, где уровень заболеваемости начал падать, многие расслабились и стали вести себя «опасным» образом. Речь о проведении массовых свадеб и похорон, хотя власти резко против этого.

Недавно некоторые представители команды Гамзу заявили, что хотят закончить работу в координационном штабе. Профессор заверил, что речи не идет о конфликте – все они трудились там на добровольных началах, а также будут консультировать и после ухода.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Stmegi