Ничего «красного»

Улучшение эпидемиологической обстановки в Израиле позволило убрать статус «красных» с последних населенных пунктов в стране. Министерство здравоохранения и

Улучшение эпидемиологической обстановки в Израиле позволило убрать статус «красных» с последних населенных пунктов в стране.

Министерство здравоохранения и израильский координатор по борьбе с коронавирусом предложил исключить три города из списка «красных» по уровню заболеваемости COVID-19. Комиссия министров по определению зон ограниченного доступа Еврейского государства 20 октября с этим согласилась и утвердила изменения.

Теперь Модиин-Илит, Бейтар-Илит, Эльад и Бней-Брак – больше не «красные». Перед этим власти также сменили статус и у Рехасима. Таким образом, в стране больше не осталось «красных» городов и поселений, что говорит об успехе карантинных ограничений.

Несмотря на это, строгие правила сохранились в одном из кварталов Иерусалима – Рамат-Шломе. Там количество заболевших коронавирусом продолжает оставаться очень большим. Поэтому ряд жителей столицы все еще ограничен в перемещениях и действиях.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Middle East Monitor