Недовольство в Тель-Авиве

Владельцы малого бизнеса в Тель-Авиве устроили накануне акцию протеста против правил локдауна. Они собрались в районе улицы Яффо,

Владельцы малого бизнеса в Тель-Авиве устроили накануне акцию протеста против правил локдауна.

Они собрались в районе улицы Яффо, выкрикивали лозунги против действий правительства и жгли свои товары. Так они показывали, что их бизнес не имеет смысла, раз власти запрещают их магазинам работать и не платят компенсацию. На месте проведения акций собрались не только участники демонстраций, но и полиция, а также пожарные.

Причиной этой демонстрации стали введенные для работы бизнеса ограничений. Это было сделано с началом карантина 18 сентября, а уже неделей позже к этому добавился полный запрет на работу частных и государственных предприятий, кроме ряда одобренных властями.

Все это происходит на фоне колоссальной безработицы – 975 тыс. человек в Израиле сейчас отправлены в неоплачиваемые отпуска или уволены. С 18 октября правительство разрешило частичное снятие жестких условий локдауна – например, открытие детских садов и самовывоз из ресторанов, а также прогулки в национальных парках и на побережье.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Stmegi