Открытие аэропорта

В полночь возобновит свою работу аэропорт Бен-Гурион. Полеты из главных воздушных ворот Израиля возобновят с наступлением новых суток.

В полночь возобновит свою работу аэропорт Бен-Гурион.

Полеты из главных воздушных ворот Израиля возобновят с наступлением новых суток. Однако иностранный туризм из страны все же останется под запретом, хотя национальная ассоциация туроператоров настойчиво просила об этом Кнессет.

Аэропорт откроют в соответствии с планом главы минтранса Мири Регев. Он предполагает выезд из страны всех, кто успел купить билеты на самолет до 14:00 25 сентября. Нужно будет доказать это соответствующими документами с датой приобретения авиабилетов.

Израильтяне из других стран смогу вернуться на родину без ограничений. Однако если это государства «красного» списка, по возвращении им придется провести 14 дней в карантине. От остальных этого не требуется. В зависимости от этого по прилету они должны идти по «красному» или «зеленому» коридору в соответствии с указаниями. Соблюдать масочный и температурный режим должны будут все посетители аэропорта.

При этом аэропорт Рамон в Эйлате открыт только на время утренних и вечерних вылетов, чтобы его жители могли оперативно добраться до центра страны. Впрочем, касается это только людей с медицинскими показателями и сотрудников жизненно важных предприятий.

А вот остальные иностранцы посетить Израиль не смогут, правила запрета на въезд для туристов их других стран сохраняются. Исключения делаются только в случае наличия разрешения от израильских посольств в странах проживания.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

ERR