Нехватка автобусов

Правила карантина привели к сокращению числа рейсовых автобусов и массовому скоплению людей на остановках. Несмотря на то, что

Правила карантина привели к сокращению числа рейсовых автобусов и массовому скоплению людей на остановках.

Несмотря на то, что официально в Израиле действует локдаун, многим израильтянам все же требуется ездить по стране – на работу, по делам. Но власти постановили, что автобусное сообщение в стране должно быть сокращено в 2 раза. В итоге страдают от этого простые граждане, не имеющие личного автотранспорта.

Так, в обычные автобусы сейчас можно пускать не более 20 человек, так что им часто приходится проходить полупустыми мимо заполненных людьми остановок. Многие простаивают в ожидании общественного транспорта очень долго.

Страдают и религиозные евреи. Так, уменьшилось и число «кошерных» автобусов, которые обычно развозят их между кварталами общины. Так что многим харедим пришлось пользоваться обычными автобусами.

Кроме того, власти ограничили часы работы автобусов – 20:00 в будни и 22:00 на исходе субботы. Так что у многих граждан есть риск застрять далеко от дома, если они не успеют или не смогут войти в последний транспорт.

Многие общественные активисты ругают правительство за то, что их действия по борьбе с коронавирусом номинальны и сильно оторваны от реальности. Пока что не дает всему скатиться в окончательный хаос только работа железной дороги. Поезда также сократили на 50%, но не отменили, как в первый локдаун.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Vesty