Бегство от карантина

Многие израильтяне улетели на время ограничительных мер по коронавирусу из страны. Решение провести карантин за пределами Израиля приняли

Многие израильтяне улетели на время ограничительных мер по коронавирусу из страны.

Решение провести карантин за пределами Израиля приняли несколько десятков тысяч человек. Как стало известно, в последние дни перед вводом повторного карантина в стране за границу улетели около 15 тыс. человек. В первые дни карантина – еще 7 тыс. человек. А около 40 тыс. израильтян сделают это прямо во время ограничительных мер.

Это стало возможным потому, что на время общенационального карантина власти не стали закрывать аэропорт Бен-Гурион. Кроме того, они подтвердили и отказ от отмены запланированных расписанием рейсов. Благодаря этому многие жители Израиля и решили провести эти три недели в более приятном месте без серьезных ограничений.

Впрочем, выбор у израильтян все же был ограничен. Из-за большого уровня заболеваемости коронавирусом в Еврейском государстве страна для многих государства стала считаться «красной» по риску заражения. Так что без прохождения обязательного 14-дневного карантина израильтянам можно отдыхать только в Болгарии и Греции.

Однако новые рейсы авиаперевозчики уже частично отменили, так что стоимость оставшихся билетов на самолет сильно возросла. Кроме того, от всех вылетающих за рубеж требуют предоставления отрицательного теста на коронавирус.

Источник:

mignews.com

Фото:

The Times of Israel