Красная зона – Израиль

Последние исследования показали, что в 98% случаях израильтяне живут в «красной зоне» по уровню заболеваемости коронавирусом. Ко дню

Последние исследования показали, что в 98% случаях израильтяне живут в «красной зоне» по уровню заболеваемости коронавирусом.

Ко дню начала всеобщего карантина Израиль подошел с резким скачком числа зараженных коронавирусом. Кроме того, если раньше наибольший процент заболевших был в ортодоксальных и арабских поселениях, то теперь рост числа больных наблюдается и в крупных городах среди светских израильтян.

По статистике, в Израиле выявляют все больше положительных случаев выявляется в Еврейском государстве с увеличением числа тестирований. Как итог, 41% жителей страны проживают в городах, где есть вспышка коронавируса разной активности. А число таких населенных пунктов в стране достигло 98%.

Сейчас на каждого больного коронавирусом приходится по пять проходящих самоизоляцию контактировавших с ним людей. Лишь один город в стране – бедуинский Рахат – после первых случаев коронавируса смог удержаться от стремительного роста заболеваемости. Везде она увеличилась в два раза, но в Рахате удалось удержать распространение коронавируса, несмотря на большое количество случаев среди населения.

Источник:

mignews.com

Фото:

РИА Новости