Мэр против ограничений

Моше Лион, возглавляющий мэрию Иерусалима, не одобрил планы по введению комендантского часа в некоторых районах города. Речь идет

Моше Лион, возглавляющий мэрию Иерусалима, не одобрил планы по введению комендантского часа в некоторых районах города.

Речь идет о предложении властей о ограничения в определенное время суток, которое следует ввести в местах проживания харедим. Это хотят сделать с елью предотвращения распространения коронавируса, но мэр столицы категорически с этим не согласен.

По мнению Лиона, виноваты в быстром увеличении числа заболевших в столице не религиозные евреи, а арабы, принимавшие участие в массовых свадьбах. Кроме того, введение комендантского часа на ночь не поможет, если в остальное время потенциальные зараженные будут свободно перемещаться по стране.

В качестве доказательства своих слов о быстром распространении вируса мэр привел данные о том, сколько заразилось людей в Восточном Иерусалиме и в кварталах ультраортодоксов. Оказалось, счет не в пользу арабского сектора – 2 тыс. человек против 800 харедим.

Моше Лион потребовал от властей полной прозрачности в данных о новых случаях коронавируса. Если комендантский час будет вводиться в конкретных районах, он хотел бы получить этому логичные объяснения.

Источник:

mignews.com

Фото:

www.7kanal.co.il