Греция ждет израильтян

Власти Греции готовы начать пускать в страну на отдых граждан Израиля без карантинных ограничений. Между правительством Греции и

Власти Греции готовы начать пускать в страну на отдых граждан Израиля без карантинных ограничений.

Между правительством Греции и министерством иностранных дел Израиля было достигнуто соглашение по туризму. С 15 сентября греки снимут ограничение в 1,2 тыс. человек в неделю, которое действовало ранее. Кроме того, израильтян теперь будут пускать на всех курорты страны, а не только на избранные, как сейчас.

Единственным условием для туристов из Еврейского государства остается наличии отрицательного теста на коронавирус. Его нужно сделать не позднее, чем за трое суток до прилета. Также греки будут проводить выборочное тестирование прибывших туристов на своей стороне.

На фоне этого власти попросили уделить особое внимание сообщения пограничников из аэропорта имени Бен-Гуриона. Ряд бланков с результатами тестирования на COVID-19 оказался подозрительным. При проверке выяснилось, что все они были выданы за подписью и печатью одного и того же врача в клинке Иерусалима. Планируется проверить их на реальность.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

GuruTurizma