Иск от отеля постояльцу

Один из гостей отеля Club Hotel в курортном Эйлате в скором времени может оказаться в суде за сокрытие

Один из гостей отеля Club Hotel в курортном Эйлате в скором времени может оказаться в суде за сокрытие факта о наличии коронавируса.

Речь идет о недавнем происшествии в гостинице, куда заселился израильтянин с семьей, скрывший от персонала, что за несколько дней до начала отдыха ему поставили диагноз COVID-19.

Когда правда выплыла наружу, постояльца отыскали прямо по пути на пляж, заставили немедленно выехать из отеля и отправиться отбывать карантин домой – что он и должен был делать изначально. Кроме того, ему пришлось заплатить штраф в 5 тыс. шекелей, а отель грозит подать на него в суд на 250 тыс. шекелей.

Нарушитель карантина заявил, что не знал о необходимости соблюдать самоизоляцию, несмотря на поставленный ему диагноз. Как только у него спала температура, он счел себя вполне здоровым, чтобы отправиться отдыхать на курорт с риском заразить сотни других постояльцев и гостей города.

Мужчина успел пожаловаться прессе, что требование выселиться и ехать домой на карантин едва не довело его до слез. Меж тем, скоро ему может потребоваться пролить немало слез, если отель и правда подаст на него в суд, а иск за угрозу общественному здоровью будет удовлетворен.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

RCI.com