Банк Израиля против пенсионных взносов

Так его руководство хочет поддержать членов малообеспеченных семей и остановить волну увольнений из-за коронавируса. Суть предложения, согласно данным

Так его руководство хочет поддержать членов малообеспеченных семей и остановить волну увольнений из-за коронавируса.

Суть предложения, согласно данным 13 канала израильского телевидения, состоит в отмене обязательных взносов в пенсионные фонды, но только для тех израильтян, которые имеют очень низкий размер дохода.

Впрочем, если изменения, которые предлагает Банк Израиля, будут введены, то это коснется и другие категории граждан, ведь там предлагают работодателям в стране не делать взносов в пенсионные фонды с первых 7 тыс. шекелей заработка. Если же зарплата менее этой суммы, то взносов не будет вовсе.

Такие изменения Банк Израиля предлагает ввести до окончания корона-кризиса, чтобы работодатели перестали массово увольнять своих подчиненных. Но это также означает, что все израильтяне с маленькой зарплатой лишатся положенных им пенсионных отчислений.

Эксперты настаивают, что соглашаться на такое нельзя – сначала отменят взносы на будущую пенсию, потом сократят льготы, бонусы, количество отпускных мест, ради якобы сохранения рабочих мест. Кроме того, многие работодатели уже получают выплаты от государства за возвращение на работу своих подчиненных, но Банк Израиля предлагает добавить к этому еще и гранты за неувольнение.

Источник:

mignews.com

Фото:

emigranto.ru