Грузия передала Израилю троих арестантов

После долгих переговоров по данному вопросу в Израиль из Грузии выслали троих израильтян, которые были приговорены к тюремному

После долгих переговоров по данному вопросу в Израиль из Грузии выслали троих израильтян, которые были приговорены к тюремному заключению по местным законам.

Об этом стало известно из заявления со стороны посольства Еврейского государства в Грузии, там же говорилось и о том, как много усилий потребовалось для того, чтобы это стало возможным.

Один из троих вернувшихся в Израиль заключенных – Моше Бен-Давид. Последние три года он провел в грузинской тюрьме после обнаружения у него препарата Subotex, считающегося наркотическим веществом на территории Грузии. Местный суд приговорил его к 8-ми годами заключения, а если бы количество препарата, обнаруженного у Бен-Давида, было более 1 грамма, то срок мог был куда больше.

По договоренности с грузинскими властями, Бен-Давид не выйдет на волю. Оставшиеся от срока 5 лет он проведет в тюрьме, но уже на родине. Его родственники уже заявили, что будут ходатайствовать о смягчении приговора.

В последнее время здоровье пожилого Бен-Давида сильно ухудшилось, он не может самостоятельно передвигаться, на самолет в Израиль его привезли в инвалидной коляске. Семья заключенного надеется, что в суде примут эти сведения к факту и сократят ему срок.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

YouTube