Въезд запрещен

Власти Израиля продлили до конца лета запрет на посещение страны иностранцами. Это было сделано с целью предотвращения распространения

Власти Израиля продлили до конца лета запрет на посещение страны иностранцами.

Это было сделано с целью предотвращения распространения коронавируса в Израиле, где сейчас бушует вторая волна заболевания. О запрете стало известно из заявления Управления аэропортов Израиля.

Запрет продлили сразу до 1 сентября 2020 года. Он касается всех иностранцев, за исключением получивших специальное разрешение на визит от правительства Израиля. Таким образом закрытие для иностранцев границ, объявленное 19 марта, продолжается.

Чтобы получить разрешение на посещение Израиля, нужно соответствовать ряду требований. Это иностранцы, которые провели за год в Израиле не меньше 181 дня, имеющие министерское разрешение на работу в Израиле, а также те, кто учится в Еврейском государстве в светских и религиозных университетах. На холостых студентов иешив это правило не распространяется.

Также Израиль можно посетить ради посещения свадебной церемонии граждан страны. Всем этим категориям нужно предварительно обратиться в дипломатические представительства Израиля у себя на родине с просьбой о разрешении на посещение страны. В случае положительного ответа они получат письмо с подтверждением, которое нужно будет показать при перелете, причем там указан конкретный рейс. По прибытии в Израиль им потребуется еще и пройти 2-недельный карантин.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Cursorinfo