Бассейны и спортзалы разрешено открыть

Соответствующее распоряжение поступило от комиссии по коронавирусу в Кнессете Израиля, несмотря на возражения Нетаньяху и минздрава Израиля. Речь

Соответствующее распоряжение поступило от комиссии по коронавирусу в Кнессете Израиля, несмотря на возражения Нетаньяху и минздрава Израиля.

Речь идет обо всех спортивных залах, тренажерных, а также бассейнах страны, которые уже возобновляли свою работу, но 6 июля были закрыты до дальнейшего распоряжения в связи с увеличением новых случаев заражения коронавирусом.

Ифат Шаша-Битон от «Ликуда», которая возглавляет коронавирусную комиссию в Кнессете, заявила, что без занятий спортом здоровью израильтян может угрожать опасность. Она согласилась при этом в требование министерства здравоохранения, чтобы все спортивные учреждения работали только с ограничениями, ранее наложенными властями.

Решение комиссии не было одобрено партией «Ликуд», и ее представители уже предложили сместить ее главу с поста. В комиссии полагают, что данные по заражениям не дают основания для продолжения ограничений в адрес бассейнов и спортзалов, ведь статистике по ним нет, тогда как сообщается о заражении в ресторанах, барах и особенно – на свадьбах. При этом случаи заболевания после посещения спортзалов есть, но их комиссия не стала учитывать.

Напомним, что ранее в Израиле прозвучало предложение разрешить гражданам ходить по улицам без масок.

Источник:

Jewish.ru

Фото:

Secret Tel Aviv