Новые ограничения

На последнем заседании правительства было озвучено предложение вновь ввести в Израиле карантинные ограничения. Причиной стало ухудшение эпидемиологической обстановки

На последнем заседании правительства было озвучено предложение вновь ввести в Израиле карантинные ограничения.

Причиной стало ухудшение эпидемиологической обстановки в стране, где каждый день выявляют сотни новых случаев коронавируса, и многие из них протекают теперь в тяжелой форме. Если такая тенденция сохранится, то больницы просто перестанут справляться с потоком пациентом.

Именно поэтому премьер-министр Биньямн Нетаньяху, заручившись поддержкой главы минздрава Юлия Эдельштейна, и предложил вновь вернуть некоторые их карантинных ограничений. В первую очередь речь идет об сокращении максимального числа участников собраний и молитв до 20-ти человек.

Зашла речь и о других ограничениях – например, на количество посетителей ресторана, но в итоге этот вопрос перенесли на другой раз. Данные же предложения пока тоже не могут вступить в силу – их должна утвердить специальная комиссия Кнессета по делам кризиса с ковидом. Случится это только на будущей неделе.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

ТАСС