Больничные сложности

Пандемия коронавируса и последовавший за ней экономический кризис отразился и на работе государственных больниц в Израиле. Сразу несколько

Пандемия коронавируса и последовавший за ней экономический кризис отразился и на работе государственных больниц в Израиле.

Сразу несколько больниц страны отчитались о серьезных проблемах. Так, в «Адассе» не хватает денег для приобретения лекарств для больных, а также для выплаты зарплат сотрудникам. По этой причине в июле руководство не сможет перечислить за них необходимые взносы и отчисления.

Для «Ихилова» также настали непростые времена – несколько врачей пришлось отправить в неоплачиваемый отпуск. А в «Ланиадо» не хватает средств на оплату счетов от 40% поставщиков.

Система здравоохранения в Израиле сейчас, в период второй волны коронавируса, оказалась в особенно плачевном состоянии. Финансовая поддержка от властей может решить проблемы, но только временно, а дальше она может все равно рухнуть.

Главной бедой стало отсутствие медицинских туристов, которые традиционно приносили большой объем денежных средств больницам, и когда это снова будет возможно, в нынешних условиях угадать невозможно.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Times of Israel