Концерт сорвала кибератака

В минувшие выходные зрители не смогли посмотреть широко анонсировавшийся концерт израильского филармонического оркестра. Причиной стала мощная атака хакеров,

В минувшие выходные зрители не смогли посмотреть широко анонсировавшийся концерт израильского филармонического оркестра.

Причиной стала мощная атака хакеров, которые пытались похитить личные данные 13 тыс. зарегистрировавшихся на просмотр участников. В рамках концерта планировалось собрать пожертвования в поддержку музыкантов, чтобы им было проще пережить нелегкое время пандемии, когда по всему миру массово отменяют концерты, закрываются театры, непонятно, когда все вернется в норму.

В итоге сайт самого филармонического оркестра и его партнера, площадки с записями концертов и   выступления со всего мира Medici.TV, рухнули. Зрители не смогли увидеть концерт, но позже его выложили в записи на YouTube.

Ведущей концерта была Хелен Миррен – британская актриса, а в рамках мероприятия с короткими композициями выступили многие друзья оркестра, являющиеся известными музыкантами, его дирижер Лахав Шани и музыканты оркестра.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Classic FM