Пособие продлили

В Израиле до середины августа будут продолжать платить пособие по безработице всем, кто потерял место из-за карантина по

В Израиле до середины августа будут продолжать платить пособие по безработице всем, кто потерял место из-за карантина по коронавирусу.

Изначально власти собирались прекратить выплаты с начала июля, и права на пособие лишились бы около 370 тыс. израильтян. Однако теперь они передумали – заявление о продлении выплат пособия было озвучено Биньямином Нетаньяху и главой минфина Исраэлем Кацем.

Добиться продления удалось благодаря договоренности, достигнутой с ведомством Каца. Помимо пособия по безработице продлеваю еще и выплаты всем работникам-пенсионерам старше 67 лет, лишившимся работы. Данный пункт собираются включить и в качестве поправок к законопроекту о выплатах работникам старшего возраста, который готовят к первому чтению в Кнессете.

Битуах Леуми приветствовали инициативу властей, а также пообещали сделать перевод средств на пособия всем безработным, как только законопроект будет принят. Раньше этого момента деньги за июль начислены не будут.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

MIGnews