Массовые исследования

В Израиле сегодня стартовала инициированное минздравом массовое серологическое тестирование жителей страны на антитела к коронавирусу. Данное тестирование позволит

В Израиле сегодня стартовала инициированное минздравом массовое серологическое тестирование жителей страны на антитела к коронавирусу.

Данное тестирование позволит определить, как именно распространялся коронавирус, какие последствия оставил для переболевших им, кто смог не заболеть, даже входят в контакт с зараженными, а также каков процент имеющих иммунитет к повторному заражению среди израильтян.

В исследованиях примет участие около 70 тыс. человек, которые обратились в больничную кассу по разным поводам. В процессе посещения им предложат заполнить анкету, которая позволит собрать статистику о «массовом иммунитете», а также отследить состояние каждого участника тестов.

На сегодняшний день число заболевших в Израиле составляет более 23,7 тыс. человек. Кроме того, оказалось, что теперь коронавирусом часто болеют в более тяжелой форме.

Данные серологического тестирования будут переданы эпидемиологам, чтобы они могли проанализировать их и спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации, включая возможные новые вспышки коронавируса или другие эпидемии.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

РБК