ИКЕА отменила распродажу

В IKEA Israel сообщили об отмене традиционных летних распродажа в качестве меры по борьбе с распространением коронавируса. В

В IKEA Israel сообщили об отмене традиционных летних распродажа в качестве меры по борьбе с распространением коронавируса.

В заявлении представителей израильской ИКЕА говорится, что это поможет избежать больших столпотворений, опасных в период пандемии. Но это не единственные новости от сети на территории Израиля.

Так, компания решила не работать по вечерам и на исходе шаббата, а из 600 сотрудников в Израиле на работу вернулась лишь треть, а остальные 400 человек до конца августа находятся в неоплачиваемых отпусках. Им предложили или ждать осени, или увольняться и получать согласованные с профсоюзом компенсации.

Свое решение сократить часты и объемы работы, а также отказ от грантов правительства за возвращение на работу всех сотрудников тем, что ситуация в Израиле изменилась. Место досугового шоппинга, для которого так хороша ИКЕА, заняло теперь осмысленное приобретение конкретных товаров, ведь многим из израильтян нужно экономить.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Times of Israel