Открытое небо с ЕС: теперь официально

18 июня 2020 года стало днем, когда Европейский парламент все же официально утвердил соглашение по открытому небу между

18 июня 2020 года стало днем, когда Европейский парламент все же официально утвердил соглашение по открытому небу между Евросоюзом и Израилем.

Первоначально договор по открытому небу был подписан еще в 2013 году, но занято 7 лет, чтобы его официально утвердить. В голосовании по данному вопросу 102 депутата Европарламента были против, а вот 437 – за, так что большинством голосов документ был принят.

Благодаря данному соглашению за последние несколько лет удалось заметно снизить цены на авиаперевозки между Европой и Израилем, что положительно сказалось на турпотоке в обе стороны. Так, больше европейцев стали посещать Израиль, а для израильтян открылась масса новых направлений, которые раньше не пользовались популярностью по причине дороговизны билетов на самолет.

В МИД Израиля еще недавно высказывали опасения относительно того, что окончательная ратификация соглашения может быть отложена по причине ситуации с намерением Израиля распространить свой суверенитет на Самарию и Иудею, но этого не произошло.

По мнению экспертов, обе стороны заинтересованы в открытом небе, ведь пандемия коронавируса нанесла серьезный урок экономике многих стран, а туризм и авиаперевозчики не смогут справиться с кризисом без поддержки властей.

Источник:

Детали

Фото:

Bituk.Media