Несчастные 300: жертвы коронавируса

Количество израильтян, скончавшихся за время пандемии от коронавируса, вчера достигло 300 человек. За вчерашние сутки в Израиле было

Количество израильтян, скончавшихся за время пандемии от коронавируса, вчера достигло 300 человек.

За вчерашние сутки в Израиле было зафиксировано еще 22 новых случая заражения вирусом COVID-19. Один человек умер, из-за чего общее число скончавшихся по причине коронавируса составило три сотни человек.

В Израиле с начала мая начали постепенно ослаблять карантин, и это привело к новой вспышке заболеваний. Так, с начала июня 2020 года было поставлено более 1,5 тыс. положительных диагнозов, тогда как за весь май было меньше заболевших.

Официальная смертность от выявленных случаев в Израиле составляет всего 1,3%, что по миру является одним из самых маленьких показателей. Но для небольшого Израиля это большие цифры, а опасения у минздрава вызывает и то, что количество новых заболевших не снижается, а постоянно растет.

Сегодня в Тель-Авиве случилось неслыханное – пришлось закрыть Алмазную биржу, т.к. один их брокеров там заболел коронавирусом. Идут тесты для всех, кто с ним контактировал. Кроме того, по стране регулярно прерывают работу школ, где появляются новые заболевшие.

Эксперты уже говорят о том, что в Израиле начала вторая волна заболевания, а не продолжается первая. Из-за эпидемиологической обстановки было вновь отложено возобновление работы железных дорог в стране.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

РБК