ООН просит Израиль помочь ПА

Организация Объединенных Наций выпустила документ, в котором содержится информация о скором крахе палестинской экономики и призыв к Израилю

Организация Объединенных Наций выпустила документ, в котором содержится информация о скором крахе палестинской экономики и призыв к Израилю поддержать анклав.

В частности, в ООН просят Израиль отказаться от аннексии Палестины, которую, несмотря на многочисленную международную гуманитарную помощь, в скором времени ждет экономический крах.

Причиной резкого ухудшения экономической ситуации в Палестине стала еще и пандемия коронавируса, из-за чего был введен карантин. Кроме того, есть риск того, что экономический кризис в ближайшее время приведет к росту экстремизма, а значит, и потенциальную угрозу терактов в Израиле.

В ООН считают, что попытки Еврейского государства распространить израильские поседения в Иудее и Самарии могут спровоцировать руководство ПА на выход из международных переговоров, что приведет к нестабильности в районе сектора Газа, долины Иордана, ПА, а также самого Израиля.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

www.un.org