Фильм про Эми Уайнхаус

Семья скончавшейся в 2011 году популярной певицы Эми Уайнхаус собирается выпустить биографический фильм о ней. Отец певицы Митч

Семья скончавшейся в 2011 году популярной певицы Эми Уайнхаус собирается выпустить биографический фильм о ней.

Отец певицы Митч Уайнхаус заявил на днях, что его семья принимает активное участие в проекте по созданию биографической ленты о своей дочери. Они делают это в качестве ответа на документалку «Эми», которая не устроила их изображением отношений Эми с ее родней.

По словам отца певицы, предполагается снять фильм, который выйдет на экраны в ближайшие 2 года, а также выпустить спектакль на его основе. В главной роли мужчина видит девушку еврейского происхождения, желательно проживающую в северной или восточной части Лондона, чтобы гарантировать не только ее внешнее сходство с Эми, но и характерный говор и манеру поведения.

Семья певицы заявила, что работа над сценарием картины уже началась, и по своему формату он будет напоминать недавние «Богемскую рапсодию» и «Рокетмен», где раскрывались истории Фредди Меркьюри и Элтона Джона.

Эми Уайнхаус за свою короткую, но яркую карьеру успела получить более 20 музыкальных наград, включая 6 премий Grammy, выпустить 2 альбома и завоевать любовь молодежи. Она умерла в 2011 году в возрасте 27 лет.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Известия