Голодовка против властей

Владельцы банкетных залов в Израиле объявили голодовку в качестве реакции на решение властей открыть синагоги. Речь идет о

Владельцы банкетных залов в Израиле объявили голодовку в качестве реакции на решение властей открыть синагоги.

Речь идет о плане открытия синагог Израиля, составленном Арье Дери и представленным на рассмотрение и утверждение правительством. Он уже получил одобрение от совета национальной безопасности и предполагает разрешение на посещение синагог страны прихожанами, хоть и с рядом ограничений.

Согласно данным Israelinfo, синагоги смогут снова начать работать, если будут иметь четко ограниченный список прихожан и запретят вход всем посторонним. Кроме того, все верующие во время молитв обязаны соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра друг от друга.

Намерения властей вызвали резкое недовольство у владельцев банкетных залов, которые из-за карантина терпят серьезные убытки, а многие и вовсе находятся на грани банкротства. Бизнесмены уже заявили, что будут продолжать голодовку до тех пор, пока минздрав не разработает для них фиолетовый стандарт. Вместо этого минздрав просто запрещает им открываться во избежание распространения болезни среди израильтян, а министерство финансов не помогает деньгами, отказываясь выплачивать компенсации из-за понесенных убытков.

В настоящее время в наиболее невыгодном положении в Израиле находятся именно владельцы банкетных залов, кафе, ресторанов, ведь власти хотят разрешить им работу в последнюю очередь. Кроме того, недавно правительство продлило запрет и на работу железнодорожного транспорта страны.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

YouTube