Власти определились по карантину

Стало известно о том, когда в Израиле начнут снова работать пляжи, железнодорожный транспорт и школы. Окончательное решение о

Стало известно о том, когда в Израиле начнут снова работать пляжи, железнодорожный транспорт и школы.

Окончательное решение о снятии и продлении карантинных ограничений

Если часть школьников уже вернулась в школы с 3 мая, то всем остальных учащимся это предстоит 1в ближайшие дни, когда это будет согласовано местными властями. Впрочем, для населенных пунктов, где ситуация с коронавирусом продолжает оставаться тяжелой, детям не разрешили вернуться в школу до начала лета.

Недавно власти размышляли над возможностью вернуть железнодорожное сообщение в Израиле уже 17 мая. Появилось даже предварительное расписание на часть маршрутов, но в итоге поступила рекомендация минздрава перенести дату возобновления работы железных дорог страны на 31 мая. К этому сроку ее работники должны организовать движение в соответствии с требованиями эпидемиологической обстановки в Израиле.

Также стало известно, что купальный сезон планируется открыть уже с 20 мая, но к этому времени все пляжи должны завершить подготовку к нему. В частности, речь идет о соблюдении дистанции между отдыхающими, а также убедить население Израиля по мере сил воздержаться от отдыха на пляже.

Источник:

mignews.com

Фото:

Ассоциация туроператоров